Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Виды анкеров Mungo

Для соединения материалов между собой и сооружения различных конструкций, в ремонте и строительстве не обойтись без специальных крепежей – анкеров. Компания Mungo представляет широкий выбор данных приспособлений. Какие существуют разновидности анкеров, для чего они предназначены и с какими материалами могут эффективно работать, рассмотрим ниже.

Первый вид анкеров фиксируется в основании посредством расклинивания в нем. Этот процесс находится под контролем - чем сильнее Вы затяните гайку, тем больше раскрываются части анкера в стороны.

Затягивание болта осуществляют с помощью динамометрического ключа. К анкерам с контролируемой степенью расклинивания относятся Анкер-болт Mungo m2 и Анкер Mungo для высоких нагрузок HL.

Анкер-болт Mungo m2 используется для установки кабельных каналов, для крепления различного оборудования, и установки трубопроводов. Он рассчитан для установки в бетонных конструкциях, а также в природном камне.

Анкер Mungo для высоких нагрузок HL применяется для монтажа оборудования, ворот, ограждений, широко используется в общестроительных работах.

Второй вид анкеров также фиксируется методом расклинивания его частей в устанавливаемом положении – это забивные Анкеры Mungo ESA и его подвиды. Данные крепежи используются для установки вентиляционных систем, кабельных каналов и подвесных потолков. Анкера предназначены для работ с бетонными конструкциями.

Третий вид крепежей – это нейлоновые дюбеля, они крепятся посредством скручивания или забивания специального расклинивающего элемента. В данном крепеже присутствует предохранитель, который позволит предотвратить расклинивание дюбеля в момент забивания.

Мгновенную фиксацию обеспечивает система фиксирующих блоков. Присутствие М-образных зубцов позволит равномерно распределить давление, и таким образом достичь высокой несущей способности.

К нейлоновыми дюбелям относятся следующие модели:

• Дюбель нейлоновый Mungo MN – данный крепеж очень универсален, он может быть применен для монтажа стальных профилей, установки инженерных систем, а также для крепления картин и светильников. Дюбель предназначен для работы с бетоном, кирпичом, гипсом и природным камнем;

• Дюбеля нейлоновые Mungo MQ и MU предназначены для выполнения широкого спектра работ, они подойдут для монтажа электроустановочных изделий и инженерных систем.

Такие крепежи очень просты в установке;

• Дюбель-гвоздь Mungo MNA используется для крепления плинтусов, рам и стальных профилей, также с его помощью можно сооружать деревянные конструкции. Крепеж может быть установлен в бетон, кирпич и природный камень;

• Дюбель для пустотелого кирпича Mungo ML подойдет для монтажа изоляции, крепления жалюзи, рам и для выполнения облицовочных работ. Используется для установки в различные виды кирпича, и бетонные конструкции;

• универсальный фасадный Дюбель Mungo MQL предназначен для кровельных и фасадных работ, также данный крепеж подойдет для крепления изоляции;

• Дюбель Мунго MDD применяется для надежного крепления изоляционных материалов. Крепеж максимально устойчив к влаге и повреждениям;

• Дюбель фасадный с шурупом, для увеличенной зоны Мунго MB, и крепеж для стандартной зоны MBR используются для выполнения работ по оформлению фасадов, для установки оконных конструкций и в других монтажных работах. К четвертому виду крепежей относятся дюбеля для пустотелых конструкций, они надежно крепятся в материале благодаря деформационным процессам.

Дюбель многофункциональный Mungo MU предназначен для широкого спектра работ – монтажа профилей, инженерных систем и для других строительных работ. Анкер для пустотелых конструкций MHD подойдет для внутренних работ, с его помощью можно подвесить светильники, полки, шкафчики и картины.

Последний вид крепежей занимают химические анкера, они фиксируются посредством химической реакции, которая образует соединение между элементом фиксации и базовым материалом. К данным крепежам относятся Анкер химический Mungo MIT и его подвиды, а также Анкер Мунго MNA. Такие анкера предназначены для выполнения широко спектра работ, а именно для установки арматуры, сооружения деревянных и металлических конструкций, они также используются в фасадных работах.

Широкий выбор крепежей, представленный компанией Mungo поможет подобрать необходимые анкера для любых строительных работ.

Данные комплектующие гарантируют отличные результаты в работе и долговечность сооруженным конструкциям.