Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Монтажная пена Mungo: качественный герметик с улучшенными эксплуатационными свойствами

Если еще полвека назад никто и не слышал о таком герметике, как монтажная пена, то сегодня она стала незаменимым решением для заполнения всевозможных пустот и щелей, уплотнения швов, отверстий и соединений. Ее высокие эксплуатационные свойства определяют широкие возможности применения, от склеивания панелей и монтажа конструкционных материалов до звуко- и теплоизоляции.

Монтажная пена Mungo представлена несколькими вариантами полиуретановых составов для разных условий монтажа. Выпускается она в баллонах по 750 мл и может быть двух видов: для использования с пистолетом (профессиональная) или с трубкой (бытовая). Ручная пена не предполагает использования особых приспособлений при нанесении и для использования в быту является более экономичным вариантом. Для профессионального применения, когда важна оперативность выполнения работ, приобретаются баллоны для пистолетов.

Технические свойства полиуретановой пены Mungo делают ее отличным вариантом для выполнения широкого спектра работ. Устойчивость к старению, возникновению грибка и плесени, высоким и низким температурам, отличные адгезионные, термо- и звукоизоляционные свойства, не впитывание воды и влаги, стабильность формы — это базовые свойства, характерные для всех видов монтажной пены, выпускаемой компанией Mungo. Отличная адгезия с деревом, бетоном, металлом, стеклом, пластиком и пенополистиролом значительно расширяет возможности данного вида герметика. С помощью монтажной пены Mungo выполняют такие виды работ, как монтаж дверей, окон и подоконников, уплотнение и звукоизоляцию перегородок, склеивание панельных материалов и изолирование стеновых панелей, изоляцию совмещенных перекрытий и крыш.

Также в каталоге Mungo представлена специальная пена, обладающая дополнительными преимуществами и, соответственно, дополнительными возможностями использования. Быстрое отверждение состава MPU-P 65 позволяет сократить время монтажа до четверти часа, а увеличенный до 65 л объем выхода в полтора раза превышает обычный показатель (42 л). Для выполнения монтажных работ в холодный сезон производитель предлагает зимний вариант пены MPU-P Winter, допущенная к использованию при температуре воздуха до –10 ºС. Но при использовании герметика в зимний период необходимо следить, чтобы температура баллона была не ниже +15 ºС.

Еще одна разработка Mungo — огнестойкая полиуретановая пена MPU-P 50/B1, способная выдерживать прямое воздействие огня. Согласно DIN 4102 время огнестойкости герметика составляет 120 мин. Такой материал предназначен для использования на объектах с повышенными требованиями по пожарной безопасности. Он подходит для монтажа противопожарных окон и дверей, создания дымо- и огнезащитной герметизации пустот в потолках, стенах и полах, для заполнения отверстий и швов при укладке кабелей.