Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Материалы для изготовления дюбелей

На сегодняшний день лучшими материалами для производства дюбелей являются термопласты (термопластичные пластмассы). Это полимерные материалы, которые при нагревании приобретают высокоэластичное и вязкотекучее состояние, за счет чего им можно придать любую необходимую форму. При нормальной температуре они находятся в неизменно твердом состоянии.

Для изготовления дюбелей наиболее часто используются полиэтилен, полипропилен и полиамид. Обладая высокими температурными, химическими и механическими свойствами, эти пластмассы продемонстрировали наилучшие эксплуатационные характеристики в качестве материала для дюбельных изделий. Такие недостатки термопластов, как старение, недостаточная теплостойкость и ползучесть, минимизируются за счет введения в состав полимеров специальных стабилизаторов и добавок.

·         Полиэтилен низкого или высокого давления — наиболее распространенная разновидность пластмассы, продукт полимеризации этилена (бесцветного газа). Это полимерный материал белого цвета, химически устойчивый, практически не проводящий электрический ток (диэлектрик), поглощающий удары и толчки (амортизатор), обладающий малый водопоглощением, выдерживающий низкие температуры до –40 ºС. Полиэтилен пропускает запахи, а его теплостойкость и прочность зависят от кристалличности и плотности.

·         Полипропилен — полимер пропилена. В сравнении с полиэтиленом он обладает меньшей плотностью (наименьший показатель плотности среди всех типов пластмасс), большей твердостью, а соответственно, и устойчивостью к истиранию, более термостойкий и практически не подвержен коррозионному растрескиванию. Такой термопласт не токсичен, обладает хорошими диэлектрическими свойствами. Но при этом полипропилен менее холодостойкий и также пропускает запахи. Для повышения устойчивости к кислороду и свету в его состав вводятся специальные стабилизаторы.

·         Полиамид-6 или полиамид-66 (нейлон) — азотосодержащий полимерный материал с высокими показателями жесткости, твердости, прочности и стойкости к внешним воздействиям. Он износоустойчивый, ударо- и вибростойкий, обладает хорошими антифрикционными свойствами. Можно выделить только один его недостаток — гигроскопичность. За счет способности впитывать влагу полиамидные дюбели не рекомендуется устанавливать в дождливую погоду, при повышенном уровне влажности, а хранить их следует только в сухих помещениях.

Безусловно, наилучшими эксплуатационными свойствами из вышеперечисленных полимеров обладает нейлон, но при этом он и более дорогой в производстве. Именно этот термопласт используется при изготовлении дюбелей, предназначенных для крепления систем, подвергающимся атмосферным, температурным и ультрафиолетовым воздействиям, тяжеловесных и ответственных конструкций.

Нейлоновые дюбели Mungo

При изготовлении дюбелей компания Mungo использует нейлон, как самый современный, практичный и надежный материал для дюбельных изделий. В производстве используется полиамид PA6, который благодаря отличным техническим свойствам считается лучшим из технических пластиков.

- Сохранение эксплуатационных свойств при температуре –40…+100 ºС

- Высокое сопротивление деформации

- Повышенная ударная вязкость

- Устойчивость к динамическим нагрузкам

- Невоспламеняемость

- Отсутствие в составе галогенов

Преимущества использования нейлоновых дюбелей Mungo(из полиамида PA6) по сравнению с крепежными изделиями из обычных пластиков

1.      Оптимальная устойчивость к деформациям.

2.      Повышенная стойкость к воздействию низких и высоких температур.

3.      Возможность использования при динамических нагрузках.

4.      Звукопоглощение: снижение передачи звука между закрепленной конструкцией и базовым основанием.