Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Mungo. Лучшие профессиональные фасадные крепления.

Современное строительство развивается постоянно и стремительно. И одно из перспективных направлений в нем - это навесные вентилируемые фасадные системы. Такая популярность объясняется просто. С их помощью, возможно решить любые архитектурные задачи и при этом системы имеют еще и достаточно высокие технические характеристики.

Такие фасадные системы надёжны, долговечны, отлично сохраняют тепло. Их установка довольно проста, в ней отсутствуют мокрые процессы. Такой нюанс значительно увеличивает скорость работ. При этом особые требования к несущей стене тоже отсутствуют. Что касается требований к качеству фасадных систем и их долговечности, то они постоянно растут. Этим и обусловлено использование профессиональных и качественных фасадных креплений. И тут следует обратить внимание на изделия для крепежных работ компании «Mungo», Швейцария.

 

компании «Mungo», Швейцария

 

Компания выпускает профессиональные крепежи и зарекомендовала себя в качестве отличного производителя. Ее продукцию покупают на протяжении сорока лет в пятидесяти странах мира. Довольно широк и ассортимент, в котором также присутствуют нейлоновые дюбеля с шурупами MBS MBRS. Есть анкера стальные Mungo m2, m2-I, m3.

 

Нейлоновые дюбеля Mungo MB MBR

 

Нейлоновые дюбеля Mungo MB MBR отличаются хорошими техническими свойствами благодаря присутствию полиамида PA 6. Его поставляет один из мировых лидеров по поставке сырья высокого качества концерн BASF. Полиамид ценится за устойчивость к нагрузкам, как вибрационным, так и динамическим. Его сопротивление деформациям довольно высоко, он не поддерживает горение и не воспламеняется. Диапазон рабочей температуры для материала - от сорока градусов мороза до ста градусов тепла по шкале Цельсия. Устойчивость к воздействию кислотных, щелочных и агрессивных сред только улучшает технические характеристики материала.

 

Нейлоновые дюбеля Mungo MB MBR

 

Что касается стальных анкеров Mungo m2,m2-I,m3, то они тоже отличаются высокими характеристиками и имеют класс прочности 8.8. Их покрытие Dacromet во много раз долговечнее покрытия из цинка. Анкеры защищены от прокручивания благодаря особенной конструкции сегментного кольца, которое расклинивается. Материал, из которого они изготавливаются - пластичная холодноформованная сталь. Они имеют европейский сертификат и рекомендованы для использования в бетоне, в котором могут быть трещины, поскольку обладают возможностью экстренной автофиксации. Степень защиты от коррозии у стальных анкеров «Mungo» довольно высока, но зависит от покрытия, которое нанесено.

 

Cтальные анкера Mungo

 

Крепежи «Mungo»

 

Крепежи «Mungo» достаточно разнообразны и их выбор зависит от многих факторов, которыми характеризуются системы вентилируемых фасадов. Например, можно выбрать крепежи под любой вид облицовки: плиточные материалы, алюминий, керамогранит, сталь, алюкобонд. При открытом и скрытом креплении крепежи тоже будут отличаться. Разные типы крепежей существуют также для разных материалов подсистемы: для нержавеющей стали, алюминиевых сплавов, либо их комбинации. Выбирая тип крепежной системы, всегда ориентируются на базовый материал (кирпич, бетон либо др.) и его характеристики.

 

 

Для использования в бетонных конструкциях подходят любые анкеры либо дюбели «Mungo». Единственной особенностью выбора будет только техническая характеристика бетона (легкий или тяжелый), поскольку крепежи для них используются разные. И еще стоит обратить внимание на то, есть ли в бетоне трещины. Это очень важная деталь. Особенно в тех случаях, когда присутствуют дополнительные нагрузки: вибрационные, сейсмические либо динамические. Особенность конструкции расклинивающейся части данных анкеров создает их устойчивое расположение в бетонных конструкциях с присутствием трещин.

Стальные анкера MungoСтальные анкера Mungo в кирпичные основы устанавливаются плохо. Для них слишком маленькой является прочность основы, поскольку она разрушается внутри отверстия и не может обеспечить необходимую силу трения. Но распорные дюбеля Mungo MBS MBRS являются отличным способом крепления, так как при затяжке они уплотняют и деформируют основу внутри отверстия и это обеспечивает качественную фиксацию дюбеля за счет внутреннего упора. У дюбеля есть также стопорные крылья, которые исключают его проворачивание в отверстии. Наличие системы блоков фиксации обеспечивает мгновенную фиксацию в процессе установки, а предохранитель предотвращает преждевременное расклинивание дюбеля в процессе забивания. Контролировать глубину установки помогает конический бортик.


На выбор анкера Mungo также влияют особенности изделия либо конструкции, которые будут прикрепляться. Анкера m3 и m2 отлично воспринимают динамические нагрузки, и эта особенность указана в их технической документации. Одним из важнейших факторов при выборе крепления являются условия окружающей среды.

Так, крепления Mungo MBS MBRS из нейлона с их рабочим диапазоном температур отлично подходят для наружных креплений. А вот оцинкованные стальные анкера подвергаются коррозии и их использование в такой среде нежелательно. При существовании условий с повышенной влажностью, агрессивными средами цинк подвержен ускоренному окислению. В таком случае рекомендованы к применению анкера, созданные из нержавеющей стали с покрытием Dacromet.

Mungo

Еще один фактор, который влияет на выбор анкера, это пожаростойкость. Креплениям фасадным Mungo присвоен класс F и указывается сопротивляемость огню в минутах, анкерам разжимным MBS MBRS принадлежит код F90. Ассортимент фасадных крепежей Mungo очень широк, но для правильного выбора и качественной установки, необходимо обратить внимание на множество факторов. Если возникнет необходимость, специалисты нашей компании всегда помогут найти оптимальное решение.