Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Нейлоновые дюбели Mungo Quattro: универсальный крепеж для повышенных нагрузок

Каталог Mungo включает широкий ассортимент универсальных и специальных нейлоновых дюбелей. Практичным и удобным решением являются крепежные изделия, которые подходят для установки во все виды строительных материалов. Среди таких крепежей выделяются нейлоновые дюбели Mungo Quattro (MQ), рассчитанные на высокие нагрузки.

Благодаря использованию технологии Quattro нейлоновые дюбели выдерживают гораздо более высокие нагрузки в отличие от стандартных дюбелей. При этом такой крепеж достаточно универсален. Он подходит для всех строительных материалов и может устанавливаться с любыми стандартными шурупами (для дерева, ДСП, метрическими винтами). Специальная геометрия обеспечивает быстрый и простой монтаж, а благодаря бортику легко контролировать глубину установки.

Изготавливаются нейлоновые дюбели Mungo Quattro из полиамида PA6. Обладая отличными техническими свойствами, он является лучшим материалом для производства дюбельной техники. Полиамид не содержит вредных галогенов, обладает огнестойкостью, не воспламеняясь и не поддерживая горение, устойчив к динамическим нагрузкам. Что еще является важным фактором, так это отличная сопротивляемость деформации и высокая ударовязкость. Эксплуатация нейлоновых крепежных элементов допускается при температурах –40…+100 ºС.

Для надежной и качественной установки в нейлоновых дюбелях MQ предусмотрена защита от прокручивания и предохранитель. Благодаря специальной защите в конструкции дюбеля при вкручивании шурупа предотвращается его прокручивание. Еще одна защита в конструкции — предохранитель, защищающий крепежный элемент от преждевременного расклинивания в процессе забивания в отверстие.

Выпускаются дюбели Mungo Quattro разных размеров, диаметром от 5 до 14 мм, длиной от 25 до 70 мм. Для удобства монтажников и мастеров крепежные элементы поставляются отдельно или в комплекте с шурупами. При выполнении больших объемов монтажных работ крепежные изделия требуются в большом количестве. В таком случае практичным и удобным решением станет приобретение дюбелей MQ в пластиковом ящике (Mini-Box или Maxi-Box).

Сфера применения нейлоновых дюбелей Mungo Quattro достаточно широка. Они используются для крепления осветительных приборов, электроустановочных изделий, картин, реек, профилей, кронштейнов, подконструкций и других конструкционных элементов.