Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Многофункциональный дюбель Mungo для универсального применения

Из всех нейлоновых дюбелей Mungo многофункциональные дюбели MU являются наиболее универсальными, подходящими для предварительного и сквозного монтажа, установки в разные типы строительных материалов, работы внутри помещений и снаружи. Их используют для создания креплений в пустотелых и полнотелых материалах, бетоне, силикатном и керамическом кирпиче, ДСП, гипсокартоне и др. Универсальность дюбелей MU повышается и за счет возможности установки с любыми шурупами, включая крепежи с болты метрической резьбой, шурупы для ДСП и дерева.

Основная отличительная особенность многофункциональных дюбелей Mungo MU заключается в специальной конструкции, которая при заворачивании приводит к скручиванию тела дюбеля. Благодаря сворачиванию в узел соединение получается более прочным, обеспечивая надежность крепления даже в пустотелых материалах. Отрывной бортик, предусмотренный конструкцией дюбеля, позволяет выполнять сквозной монтаж и заподлицо.

Преждевременное расклинивание дюбеля, характерное для ряда крепежных изделий при забивании в отверстие, полностью исключается благодаря наличию предохранителя. Также предотвращается и проворачивание крепежа в отверстии за счет исходного конструкционного напряжения.

Конструкционные особенности дюбелей MU обуславливают и широкий спектр возможностей для их применения. Такие крепежные элементы востребованы для крепления сантехнических и электроизделий, в деревообработке, используются при монтаже в гипсокартон.

Для изготовления нейлоновых дюбелей Mungo MU используется полиамид PA6, обладающий наилучшими эксплуатационными характеристиками. Такой материал сохраняет свои технические свойства в широком диапазоне температур (–40…+100 ºС) и устойчив к атмосферным воздействиям. Крепеж имеет высокую сопротивляемость деформации и устойчивость к динамическим нагрузкам.

Выпускаются многофункциональные дюбели Mungo MU в нескольких вариантах размеров диаметром от 6 до 14 мм и длиной от 35 до 75 мм. Для их установки используются шурупы диаметром от 3–4 до 10–12 мм с метрической резьбой М4–М12 в зависимости от размеров дюбеля.

Для удобства мастеров и создания серийных креплений производитель предлагает дюбели MU в картонных коробках или пластиковых ящиках (Maxi-Box и Mini-Box). Удобным и практичным вариантом также являются дюбели, поставляемые в комплекте с шурупами: с шестигранной головкой или потайной головкой PZ.