Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Обзор насадок Mungo для шуруповертов

На сегодняшний день такой инструмент, как шуруповерт, является одним из самых распространенных видов электроинструмента, используемого практически в любых сферах. Он находит свое применение и в домашних условиях, и при проведении крупномасштабных сборочных операций. Огромную роль в эффективной работе шуруповерта играет бита. Она представляет собой специальную насадку для инструмента, которая позволяет закручивать и выкручивать саморезы, шурупы, гайки и болты.

Компания Mungo производит несколько видов бит для шуруповертов, каждый из которых подходит к определенной разновидности шлица крепления. Для их изготовления используются исключительно высококачественные и износоустойчивые материалы, гарантирующие насадкам долгий срок службы.

Неправильно подобранная бита будет все время слетать с головки шуруповерта или проворачиваться во время работы, за счет чего наконечник биты может повредиться или сломаться. Чтобы этого не случилось, необходимо подобрать насадку для шуруповерта в соответствии с видом и размером шлица на головке крепежного элемента.

Самыми востребованными и универсальными насадками для шуруповерта являются крестообразные биты для шлица PH стандарта фирмы Phillips. Они выпускаются в четырех вариантах размера, который подбирается в зависимости от размера шлица самореза. Благодаря своей форме биты PH хорошо контактируют с головкой крепления, равномерно распределяя нагрузку. Используя насадки для шуруповерта PH Mungo, можно значительно повысить скорость и качество выполняемых работ.

Еще одной крестообразной насадкой является бита PZ (Pozidrive). Она подобна насадке стандарта PH, но ее отличие заключается в наличии дополнительных выступов под насечки, что увеличивает контакт биты и самореза (шурупа). Биту со шлицем PZ Mungo можно использовать для закручивания и выкручивания шурупов или саморезов из желтого цинка при больших крутящих моментах, а также она прекрасно справится с интенсивными и трудоемкими работами, такими как выкручивание заклинивших или проржавевших шурупов.

При ремонте автомобилей, бытовой техники или мебели незаменимыми станут Т-биты (Torx hole), насадки в виде шестилучевой звезды. Они применяются там, где необходимо применять значительное усилие при затяжке крепежа с соответствующей формой головки. Насадки для шуруповерта T Mungo выпускаются в различных размерах, которые указываются цифрой на бите рядом с буквой Т. Это число отвечает расстоянию между лучами звезды.