Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Технология инъецирования Mungo для прочных и надежных креплений

В современном строительстве все большую популярность приобретают клеевые анкеры, позволяющие создавать прочные, надежные и долговечные крепления. Ориентируясь на актуальные потребности рынка, компания Mungo разработала технологию инъецирования MIT, в рамках которой предлагает клиентам оптимальные решения для широкого спектра применения.

Технология инъецирования Mungo MIT основана на использовании синтетического состава, прочно «связывающего» между собой базовый материал и фиксируемый элемент. С ее помощью создаются крепления, не вызывающие дополнительного напряжения в рабочем основании.

Программа MIT включает несколько типов составов для любого применения, используемых совместно с анкерными шпильками или арматурой. Для установки внутри помещений химические составы применяются с металлическими элементами из оцинкованной стали, а для наружных работ — из нержавеющей стали. К преимуществам таких составов относится возможность различной глубины установки и быстрое отверждение.

Химические составы клеевых анкеров Mungo MIT поставляются в картриджах разного объема от 150 до 825 мл. Разная фасовка позволяет подобрать вариант для проведения работ любого объема. Для химической анкеровки в базовом основании предварительно сверлится отверстие, прочищается от обломков и пыли, продувается. В подготовленное отверстие закачивается химический состав, начиная с самого дна во избежание воздушных пробок. В заполненное отверстие устанавливается металлический элемент (арматура, анкерная шпилька) с предварительно нанесенной глубиной посадки.

Клеевой анкер MIT-SE представляет собой универсальный состав для использования в бетоне. Изготавливается на основе эпокси-акрилата без стирола и рассчитан на высокие нагрузки. Может применяться также для создания креплений в кирпичной кладке. Пожароустойчивость на уровне F30–F120 значительно расширяет возможности применения клеевого анкера. Специальный состав без летучих органических веществ позволяет выполнять анкеровку в системах питьевой воды. Одна из главных особенностей данного состава — возможность применения в мокрых и заполненных водой отверстиях.

Химический состав MIT-SP разработан для использования в кирпичной кладке. Он выполняется на основе полиэстера и может применяться для создания креплений только в сухих отверстиях. При анкеровке в пустотелый кирпич рекомендуется дополнительно использовать сетчатые гильзы.

Состав MIT-COOL специально разработан для создания креплений при низких температурах в условиях температурного режима –20…+10 °C.