Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Дюбель-гвоздь Mungo: как и где применяется?

В современном мире ни одни строительные и монтажные работы не обходятся без дюбель-гвоздей. Среди крепежных материалов они самые популярные. Они нужны для проведения ремонтных и отделочных работ, ими можно закрепить практически любую деталь, которыми пользуются в строительстве. Дюбель-гвозди Мунго отлично взаимодействуют с такими материалами как бетон, кирпич, естественный камень. Без них не обходится крепление деревянных изделий, плинтусов, натяжных потолков и других монтажных конструкционных элементов.

Особенности применения

Не рекомендуется использовать Мунго для крепежа пустотелых материалов, так как у него отсутствует развитая система расклинивания.

Для выполнения строительных и ремонтных работ по дому, таких как утепление домов, установка водосточных систем над окнами и балконами рациональным считается именно такой крепеж.

В продажу дюбель-гвозди идут в стандартном наборе, который состоит из пластикового дюбеля и винтового гвоздя. Отличительной чертой такого вида крепежа является то, что гвоздь нужно забивать, а не завинчивать. Чтобы забить такие гвозди предварительно следует просверлить отверстие. Если необходимо вывинтить гвоздь, то можно выкрутить как обычные шурупы.

Использовать дюбель-гвоздь можно только со специальными гвоздями. Категорически запрещено работать с шурупами. Монтажные работы путем закручивания для таких конструкций крепежа не рассчитаны.

По форме бортиков различают:

  • с цилиндрической головкой;
  • потайной;
  • широкой.

Такие гвозди не подходят для высоких нагрузок, однако у них есть  одно преимущество – высокий скоростной режим монтажа. Это позволяет значительно экономить время и удобно при выполнении большого количества крепежей.

Изготавливаются дюбеля из полиамида, а гвозди из нержавеющей, оцинкованной, окрашенной стали. Материалы нержавеек имеют стойкость к коррозии, из оцинкованных или же окрашенных гвоздей выполняют внутренние работы.

Перед тем как приступить к выполнению поставленных задач, нужно четко понимать с какими видами работ, материалом придется иметь дело, чтобы правильно подобрать необходимые дюбель-гвозди. Учитывая все особенности, выбор не составит никакого труда. Если вы не специалист в данной области, то проконсультироваться можно с любым торговым консультантов в строительных отделах.