Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Насадки для шуруповертов от Mungo

Шуруповерт – электрический инструмент, предназначенный для быстрого вкручивания и выкручивания шурупов, саморезов, винтов и других крепежных элементов. Чтобы процесс происходил гладко и эффективно, необходимо использовать биты высокого качества. Хорошие насадки обеспечивают стойкое сцепление с головкой крепежа, предотвращая стачивание. Торговая марка Mungo производит насадки для шуруповертов, отвечающие всем европейским стандартам. Годы работы обеспечили изготовителя современной технологической базой, инновационным подходом и строгим контролем каждого этапа производства.

Классификация бит для шуруповерта

Современные технологии позволяют изготавливать огромное число вариантов насадок для электроинструмента. К основным видам можно отнести следующие исполнения:

  • S-бита. Предназначена для прямого шлица и была изобретена еще в 19 веке. Насадка для прямого паза маркируется буквой «S», что означает «щель» в переводе с английского языка. Рядом с буквой идет цифра, обозначающая ширину жала, иногда еще и толщина. Существует специальный стандарт, регламентирующий отношение ширины и толщины шлица. Например, при толщине 0,6-0,8 мм, его длина должна составлять 4,0 мм.
  • Крестообразные насадки. Второй распространенный вариант бит для шуруповертов. Они пришли в тот момент, когда S-вариантом стало неудобно работать при сборке конструкций. Прямая бита часто срывалась и вылетала из крестообразного крепежа, тем самым стачивая пазы головки, а также порча покрытие основной конструкции. Такая насадка маркируется буквами PH и называется Филлипс, в честь ее создателя.
  • PZ-биты. Крестообразные варианты были изготовлены специально для строительной и сферы мебельного производства. Они получили название Pozidriv и начали широко применяться в обиходе. По сравнению с моделями PH, PZ имеют более глубокие кромки с одинаковой толщиной. Они расположены симметрично и параллельно друг другу, что предотвращает прокручивание, выскакивание и срывание. Подходят для металлических крепежей с четырьмя основными пазами и четырьмя дополнительными, более тонкими.

Помимо трех основных категорий, существуют еще варианты с шестигранной головкой H, звездочкой Torx, с квадратным шлицем Robertson, трехлопастные, шлицы-вилки для антивандальных крепежей и так далее.

Ассортимент выбора Mungo

Насадки для шуруповертов Mungo отличаются высоким качеством, долговечностью и практичностью. В каталоге компании вы найдете множество вариантом, отличающихся видом головки, формой, типом, назначением, материалом изготовления. На сайте представлены как классические модели, так и с дополнительным покрытием, увеличивающим прочность, твердость и стойкость к коррозии. Здесь вы можете купить рабочие варианты профилей S, PZ, PH, T, двусторонние и другие.

Чтобы подобрать правильную биту для определенного вида крепежа, стоит вставить паз в шлиц и проверить прокручивание. Насадка не должна прокручиваться, но и входить туго или не до конца. В таком случае вы значительно сократите срок службы изделия, а также можете сорвать головку, что затруднит процесс демонтажа в дальнейшем.

Все изделия торговой марки Mungo производятся под четким контролем специалистов с большим опытом. Биты для шуруповерта изготавливаются из высоколегированной стали, поэтому полностью соответствует требованиям профессионального и индустриального запроса покупателя. Купить любой вариант можно на нашем сайте с доставкой в любую точку страны.