Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Монтаж строительных лесов

Высотные работы не всегда возможно провести с использованием лестницы или стремянки, часто для этого требуются строительные леса. Строительные леса представляют собой разборные конструкцию, которая позволяет вести работу на высоте до 10 метров. Правильно собранные и закрепленные леса безопасны, поэтому при установке необходимо внимательно отношение к мелочам и тщательный осмотр элементов на наличие повреждений.

Строительные леса

Строительные леса изготавливают из металла и дерева, деревянные конструкции используют для небольших высот. В металлических строительных лесах может присутствовать деревянная платформа. Они более надежны и универсальны.

Тип крепления строительных лесов:

  1. Рамные — просты в монтаже, имеют низкую стоимость. Рамные леса монтируют из горизонтальных стоек и закрепляют диагональными связями.
  2. Штыревые — представляют конструкцию, где каждый элемент устанавливается в предыдущий.
  3. Клино-хомутовые — предназначены для широкого спектра использования, в том числе в профессиональных целях. Стоимость данного типа выше предыдущих, однако они надежнее и безопаснее.

Правила монтажа строительных лесов

Установка высотного оборудования требует ответственного и внимательного отношения. Поэтому существует несколько основных правил для установки всех типов конструкций лесов. Во-первых, стоит изучить инструкцию и правила сборки, затем подготовить место для установки. Участок для установки строительных лесов нужно очистить от мусора, строительных материалов, грунт должен быть ровным и твердым. Запрещается установка лесов на рыхлой или подтаявшей почве, на снегу, а также на участках с перепадами высоты.

  • Если Вы монтируете леса для больших высот (от 5 метров), то для поднятия элементов необходимо использовать специальные механизмы и технику.
  • Отдельные элементы креплений, стяжки конструкции, рамы устанавливают в процессе сборки.
  • Закрепление специальными болтами и анкерами по всей высоте позволяет сделать конструкцию надежной и безопасной.
  • Ножки лесов оснащают специальными подпятниками.

Соблюдение техники безопасности и использование качественных материалов является страховкой для оператора. Надежные элементы крепления для строительных лесов вы можете выбрать в каталоге компании Mungo. Mungo специализируется на производстве метизов для различных целей, продукция изготовлена из высокопрочной стали и соответствует европейским стандартам качества.