Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Советы по креплению раковины в ванной комнате

Выбор раковины и места ее установки это не простая задача, раковина должна быть удобной по размеру, высоте и вписываться в общий стиль ванной комнаты. Однако, не только эти вопросы должны заботить хозяина дома, также важно надежно закрепить раковину. Для этого мастера рекомендуют следовать определенным правилам и использовать надежные материалы.

Этапы установки и крепления раковины

В процессе подготовки Вы должны определиться с размером и формой будущей раковины, а также определить высоту на которой она будет расположена. Вариантов крепления раковины всего два: к стене или на “пьедестал”. Оба случая имеют свои преимущества и недостатки: крепление к стене должно держаться на очень крепких метизах, так как вся нагрузка приходится именно на это место. Установка раковины на пьедестал позволит распределить нагрузку более равномерно, а также замаскировать трубы.

Определившись с видом раковины и местом расположения можно приступить к установке.

Во-первых, раковину необходимо замерить и нанести разметку. Сначала наносим центральную линию по высоте чаши, от нее будет зависеть расположение всей чаши. Затем наносится линия вдоль ширины чаши, отмечаются края боковых стенок. Намечаем место крепления кронштейнов.

Во-вторых, крепим кронштейн, это действие происходит в несколько этапов и вам обязательно потребуется сверло. В стене подготавливают отверстия для монтажа дюбеля. Вставляем нейлоновые дюбели, затем в них ввинчиваются металлические части крепежа. После этого можно крепить кронштейн и вешать раковину. Следующими этапом будет крепление к стене, но стоит обратить внимание, что основная нагрузка ложится именно на кронштейны и дюбели, удерживающие их на стене. Для Вашего комфорта и надежных соединений швейцарская компания Mungo предлагает крепление для раковины Mungo MWT, в каталоге представлен широкий ассортимент крепежа различного размера и диаметра. Отличительная особенность крепежей Mungo MWT в качестве материалов: нейлоновый дюбель, оцинкованная шпилька и муфта и гайка широкого диаметра из пластика. Крепеж Mungo MWT это мелочь, от которой зависит качество всей работы.

В-третьих, до завершения крепления необходимо поставить смеситель и кран. Собирать кран и смеситель нужно аккуратно, обязательно использовать уплотнители и резиновые шайбы, к раковине кран крепится с помощью прижимной гайки. Установка крана требует внимательного отношения, если слишком перетянуть гайку можно повредить раковину и, наоборот, если гайка недотянута кран будет шататься. На этом же этапе устанавливается сифон, подключается водоснабжение. Перед завершением работ обязательно проверьте качество соединений: наличие протечек необходимо устранить.

Финал нам этапом становится проверка готовой работы, стык между раковиной и стеной обрабатывают герметиком. Выбирайте надежные материалы и оборудование и Ваша работа станет комфортной и легкой, а результат будет радовать не один год.