Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Химические анкеры Mungo

Химические анкеры от компании Mungo – великолепное решение при работе с неустойчивыми горными породами или материалами из них. Примером неустойчивых горных пород выступает: ракушечник, пористый бетон или, так называемый, пустотелый керамический блок и другие. Основная трудность в работе с таким материалом – это то, что он не обладает достаточной плотностью, а следовательно и прочностью. Подобный материал не способен выдержать отделочные работы, фиксации на предмет, а так же не может выступать надежной опорой.

Принцип работы химических анкеров, в таких ситуациях, это заполнение пор материала, жидкой основой, которая затвердевая, придает прочность, создает основу для установки штифтов, сверления и прочих отделочных работ. При этом внешний вид материала не меняется.

Современные химические анкеры в гражданском строительстве делятся на 3 основные типа:

  • Анкеры для работы с бетоном. Основная задача – вклейка арматуры, резьбовых шпилек и других металлических основ в бетон. Особенность таких анкеров от компании Mungo, это что клеевая основа содержит, в себе ингибиторы коррозии метала, тем самым продлевая срок службы и эксплуатации возводимой конструкции.
  • Ампульные анкеры. Область применения данного типа – это работы, требующие высокой точности при сверлении шурупов. Важно при этом сохранять чистоту шурупа. Принцип работы ампульных анкеров – расширение клея при затвердении, таким образом устраняется погрешность объема шурупа и капсулы, допущенная при сверлении.

Недостатком  ампульных анкеров выступает, невозможность использовать во время кладки или при работе с крупноячеистым материалом. Так как при расширении затвердевающего клея необходимы плотные границы капсулы, для заполнения. При работе в таких ситуациях, содержимое ампулы просто растечется, не выполнив своего предназначения.

  • Инъекционные анкеры. Область применения – элементы требующие ювелирной точности при заполнении, узкие, мелкие трещины, места требующие стыковки.

Плюсы использования инъекционных анкеров – при заполнении конусных отверстий возможно дозировать степень наполнения и заполнить расширенную основу. При работе с отверстиями неправильной формы можно создать полную герметичность, проконтролировав объем вводимой клеевой основы.

Недостатки: жидкая клеевая основа может вытекать из отверстия, тем самым увеличивая расход. И второй важный недостаток: опять же, из-за жидкой основы требуется обязательное использование смесителя.

Компания Mungo предоставляет качественную продукцию проверенную временем и тысячами довольных покупателей. В качестве бонуса компания Mungo предоставляет готовые наборы содержащие скребки для зачистки метала, ершики, дозаторы клея, готовые двухкомпонентные смесители и прочее необходимое оборудования для комфортной успешной работы.