Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Надежное крепление с нейлоновыми дюбелями Mungo

В последнее время четко просматривается тенденция к использованию в строительстве самых разных материалов. Это касается, в частности, и крепежных элементов. Нейлоновые дюбели от Mungo – отличное этому подтверждение. Такие элементы отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками. Компания Mungo – известный на европейском рынке производитель крепежной продукции. Она выпускает первоклассный сертифицированный товар, который обеспечивает надежное и долговечное крепление.

Конструкции крепежей с нейлоновых дюбелей

В основе нейлонового дюбеля – синтетический полиамид. Данный материал отличается превосходной износостойкостью. В частности, ему не грозит коррозия, он не будет гнить. Таким образом, его первичные функциональные параметры сохраняются на длительное время. Нейлоновые крепежные элементы отлично подходят для пустотелых материалов, а также кирпича, камня, керамзитобетона и бетона. Главная особенность дюбеля – свойство впитываться в стенки основания. Таким образом, для винта, шурупа или анкера создается устойчивая опора. Если говорить о форме нейлонового дюбеля, то он напоминает втулку со специальными ребрами.

Оригинальность ребер в том, что они образуют, если взглянуть сбоку, спираль. Спиралевидная конфигурация позволяет надежно врезаться в основание. Дюбель не будет болтаться или прокручиваться в отверстии. Ребра выполняют еще одну функцию – не дают осыпаться или потрескаться отделочному материалу.

Если говорить о конструкции дюбеля, то имеем элемент из двух частей – сплошной и распорной. Винт вворачивается в отверстие. Стопорный бортик в конце дюбеля не позволяет ему (а также металлическому креплению) провалится.

Поскольку нейлон не является дешевым материалом, использовать такие дюбели стоит только по назначению. Существует определенный перечень работ, а также список материалов, для которых он предназначен. Нейлоновые втулки используют:

  • при сборке и монтаже электроустановок;
  • монтаже дверных и оконных проемов;
  • установке инженерных систем (кондиционирования, трубопровода, вентиляции);
  • установке оборудования с небольшим весом – светильников и люстр, картин и зеркал, разного рода сантехнических элементов.

Несомненный плюс дюбелей из нейлона заключается в том, что их можно эффективно использовать в любых погодных условиях. Влажность и температурные скачки не являются проблемой. Диапазон рабочей температуры – -40 – +80 градусов. Нейлоновый дюбель используется как внутри помещения, так и снаружи здания.