Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Фасадные дюбели Mungo – достоинства и особенности применения

Каталог швейцарского производителя Mungo – это обширный перечень первоклассной и разнообразной крепежной продукции. Компания является настоящим экспертом в создании надежных систем крепления для изоляции, химических и металлических анкеров, дюбелей, буров и др. Внедрение инновационных технологий позволяет создавать функциональные крепежные материалы, которые реализуются по вполне доступной цене.

Продукция Mungo проходит испытания и проверки. Сертификаты IQNet и SQS являются подтверждением качества товара, указывают не его соответствие нормам и требованиями. Маркировка Swiss Quality – лучшее свидетельство качества. В каталоге Mungo одним из самых популярных разделов являются фасадные дюбели. Это универсальный крепежный инструмент, который обеспечивает надежный монтаж всевозможных материалов.

Ассортимент и преимущества фасадных дюбелей Mungo

Швейцарский бренд предлагает потенциальным покупателям фасадные дюбели эталонного качества. В каталоге представлены модели:

  • фасадный дюбель с шурупом МВ с увеличенной зоной;
  • модель MBR со стандартной зоной;
  • универсальный дюбель MQL.

Каждый из представленных образцов имеет свои преимущества и спектр применения. Дюбель с увеличенной зоной используется обычно для выполнения общестроительных работ. Это, в частности, может быть сборка рам, крепление фасадов и т.д. Увеличенная зона – это опция, позволяющая обеспечивать надежную установку дюбеля в пустотелый материал. Данную модель также можно устанавливать в кирпичную кладку или бетон.

Дюбель со стандартной зоной устанавливают в твердые поверхности. Данная модель предназначена для создания прочных и надежных креплений. Отметим наличие стопорных крыльев, которые сводят к нулю риск проворачивания дюбеля, который уже установлен в отверстие. Специальный предохранитель специально предусмотрен, чтобы расклинивание элемента не происходило раньше времени. Разработчики учли все детали. В комплект к дюбелям данной серии входят соответствующие шурупы.

Универсальная модель фасадного дюбеля – многоцелевой крепежный элемент. В первую очередь, его применяют для установки в кирпичную кладку и бетонные изделия. При этом бетон может быть ячеистым, а кирпич – пустотелым или полнотелым. Характерная черта модели – увеличенная рабочая зона. Такой дюбель способен выдерживать большие нагрузки. В том числе, если установка осуществлялась в пустотелую поверхность. Этому способствует расклинивание на 4 направления. Данная модель отлично подходит для монтажа фасадных систем.

Каждая из представленных моделей имеет свои модификации. Так, фасадные дюбели с увеличенной зоной могут иметь стопорный шуруп обычного типа, с шестигранной или потайной головкой, с пресс-шайбой или отверстием в головке. Поэтому перед выбором фасадного дюбеля стоит тщательно ознакомиться с каталогом Mungo.