Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Метрические крепежи Mungo – ассортимент и назначение

Швейцарская компания Mungo считается одним из экспертов в области создания крепежной продукции. Надежность и долговечность – это те черты, благодаря которым изделия данного бренда пользуются популярностью во многих европейских странах, в том числе и у нас. Обширный ассортимент позволяет подобрать наиболее подходящие варианты. Также стоит отметить обширный спектр применения метрических крепежей, а также их доступную стоимость.

Отметим, что продукция Mungo имеет сертификаты IQNet и SQS, которые являются лучшим подтверждением высокого качества продукции. Также укажем на маркировку «Swiss Quality». Ее наличие указывает на то, что вы имеете дело с товаром эталонного качества.

Применение и плюсы метрического крепежа Mungo

Надежность метрических крепежей Mungo предопределяет их популярность. Характерная черта – конкретный шаг резьбы, благодаря которому данные изделия отличаются от обычных элементов. В изготовлении используются специальные металлические сплавы, обеспечивающие высокую прочность крепежам. Также отметим наличие специального покрытия. Антикоррозийная обработка значительно продлевает срок службы метрического крепежа. В частности, в компании Mungo прибегают к оцинкованной обработке.

В каталоге представлены:

  • болты;
  • гайки;
  • шайбы.

Болты изготавливаются из оцинкованной стали. Данный крепеж являет собой стержень с резьбой по всей длине и шестигранной головкой. В каталоге вы сможете также ознакомиться с такими параметрами, как прочности и класс стали, соотношение предела текучести и временного сопротивления и т.д.

Для резьбового соединения используются гайки. Этот элемент навинчивают на конец шпильки или болта. В каталоге Mungo представлены шестигранные модели. В изготовлении также используется оцинкованная сталь.

Шайбы отлично подходят для работы как с металлическими, так и с деревянными конструкциями. Данный элемент позволяет уменьшить давление на поверхность, которое создает головка крепления. Шайба усиливает надежность крепления, так как увеличивает под головкой крепления площадь опоры. Использование в процессе изготовления оцинкованной стали гарантирует устойчивость к коррозии.

Для работы с метрическими крепежами понадобится специальное оборудование. При установке элементов необходимо проявлять внимательность, чтобы не испортить само изделие. Болты, предлагаемые компанией Mungo, отлично подходят под гаечные ключи разных типов. В целом, их можно считать универсальным крепежным инструментом. В каталоге перечень типоразмеров вполне обширный. Найти подходящий вариант под конкретное задание совсем несложно. К тому же всегда можно проконсультироваться у специалистов.