Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент и назначение метрических крепежей Mungo

Швейцарский производитель Mungo является экспертом в области создания крепежных систем. Главным отличием от конкурентов считается надежность и долговечность. Именно благодаря этому компании удалось завоевать доверие и популярность среди клиентов со всего мира.

Огромный ассортимент позволяет подобрать идеальный вариант для разных целей. К тому же, метрические крепежи обладают обширным спектром применения и имеют адекватные цены. Главная особенность производителя - наличие сертификатов IQNet и SQS, а это лучшее подтверждение того, что продукция обладает высокими техническими характеристиками. А вот маркировка «Swiss Quality» указывает на то, что продукция является эталоном качества.

Области применения и основные преимущества

Метрические крепежи Mungo стали популярными благодаря своей надежности. Главная отличительная черта - конкретный шаг резьбы. Для изготовления используются специальные металлические сплавы, которые обеспечивают высокую прочность крепежам. Также следует уделить внимание специальному покрытию. Благодаря антикоррозийной обработке значительно продлевается срок службы метрического крепежа. Часто производитель осуществляет оцинкованную обработку метрических крепежей. Компания занимается производством:

  • болтов;
  • гаек;
  • шайб и прочего.

Для изготовления болтов используется оцинкованная сталь. Данный вид крепежа представлен в виде стержня с резьбой по всей длине. Имеет шестигранную головку. Каждый вид болтов имеет свои параметры, а именно класс стали, соотношение пределов текучести, временное сопротивление и прочее.

Для резьбового соединения принято использовать гайки. Они навинчиваются на конец шпильки или болта. При производстве также используется оцинкованная сталь. Можно найти шестигранные модели.

Для работы с металлическими и деревянными конструкциями отличным вариантом станут шайбы. Благодаря им можно существенно уменьшить давление на поверхность, которое создает головка крепления. Шайба усиливает надежность крепление. Происходит это в результате того, что под головкой крепления увеличивается площадь опоры. Отметим, что производитель не просто так используется оцинкованную сталь. Благодаря ей увеличивается устойчивость к коррозии.

Чтобы работать с метрическими крепежами, необходимо иметь при себе специальное оборудование, а при установке следует быть предельно внимательным. В противном случае вы просто испортите само изделие.