Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Пружинные анкеры от Mungo: назначение и преимущества

При выполнении строительных и ремонтных работ нельзя приуменьшать роль разнообразного крепежного элемента. Среди широкого ассортимента современного рынка стоит выделить пружинные анкеры. Они помогают фиксировать элементы в различных поверхностях: кирпиче, бетоне, гипсокартоне, ДСП древесине. Для покупки качественного и надежного крепежа лучше обратить внимание на товары от швейцарской компании Mungo.

Конструкционные особенности

Пружинные анкеры от Mungo представляют собой нестандартные металлические крепления. Они могут оборудоваться шпильками или крючками для увеличения фиксационных возможностей. Узкоспециализированные конструкции изготавливаются по европейскому стандарту, в соответствии с требованиями качества. Речь идет о потолочных анкерах, элементах для монтажа подвесных потолков, анкерах-гильзах, совместимых с ячеистыми материалами и газобетонными плитами.

При покупке пружинного анкера следует обращать внимание на такие параметры:

  • резьба;
  • диаметр бура;
  • толщина прикрепляемого материала;
  • длина резьбы;
  • совместимые ключи;
  • диаметр шайбы.

Учитывайте особенности проводимых работ, чтобы достичь максимальной сцепки. Установка элемента не вызывает сложностей. Для этого нужно просверлить отверстие в перекрытии, затем сложить распорки анкера и вставить его в подготовленную выемку. После фиксации распорки раскрываются внутри и обеспечивают надежную фиксацию. Снаружи изделие дополнительно закрепляют гайкой.

Преимущества продукции

Достаточно большое количество брендов сегодня занимаются производством и продажей пружинных анкеров, однако Mungo удалось опередить их за счет следующих критериев:

1) использование прочных и качественных материалов;

2) нанесение на продукцию антикоррозийного покрытия;

3) простота установки крепежа, которая не требует профессиональных навыков;

4) широкий ассортимент изделий для различных ситуаций;

5) совместимость с различными видами покрытий.

Так что можно говорить о пружинном анкере, как об универсальном, прочном и эффективном инструменте. Он обеспечивает лучшую фиксацию по сравнению с дюбелями и гвоздями за счет крюков, растворок и шпилек в конструкции. Компания не останавливается на достигнутом прогрессе и радует инновациями, среди которых такие продукты, как джет-плаги, фибер-джеты и многое другое.

Для того чтобы не натолкнуться на некачественную подделку советуем обращаться в официальные российские дилерские центры компании Mungo. Здесь можно купить проверенный крепеж, который точно изготовлен швейцарским брендом и имеет сертификаты качества. Сотрудничество с легальными дистрибьюторами позволяет получить товар по доступной цене, ведь на пути от производителя к продавцу он не проходит через руки посредников, желающих получить свою долю с продажи. Мы знаем о надежности швейцарских часов и невероятном вкусе местного шоколада. В этот список можно уверенно внести пружинные анкеры.