Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Специальные виды креплений от Mungo

Компания Mungo, помимо обыкновенных анкеров и дюбелей, выпускает серию узкоспециализированных по типу базового основания, способу установки и назначению, креплений. Существует несколько самых популярных и востребованных видов крепежных товаров.

Дюбели Джет-Плаг MJP и Фибер-Джет MFJ оснащены режущей резьбой, которая делает установку более легкой и быстрой. Наличие фиксатора сводит к нулю возможность самопроизвольного выкручивания изделия. За счет сверлящего наконечника нет необходимости высверливать отверстия, что ускоряет ход работ. Такие дюбели армированы стекловолокном и изолированы от электричества, что дает возможность применять их для работы с электрическими предметами, вроде светильников. Еще их используют для крепления плинтусов, картин, легких настенных полок, а также инженерных систем внутри помещения. Изделия модели Джет-Плаг могут применяться и для установки в поверхности из гипса, ДСП, гипсокартона, цементно-волокнистых плит или ячеистого бетона. Дюбели Фибер-Джет дают возможность работать с ДСП, гипсокартоном, а также цементно-волокнистыми плитками.

Анкер для пустотелых конструкций MHD значительно облегчает и ускоряет, который выполняется при помощи установочных инструментов. Применяется для сквозной установки реек, настенных полок, легковесных зеркал, картин, светильников и прочих небольших предметов обихода, которые устанавливаются на поверхностях из силиконового или пустотелого керамического кирпича, гипсокартона, ДСП или цементно-волокнистой плитки. Анкеры для пустотелых конструкций выделяются повышенными несущими способностями и обеспечивают надежность крепления. Они оснащены винтом с комбинированной головкой и продаются уже в собранном виде. Присутствие бортика повышает максимальную надежность закрепления в базовом основании.

Дюбель MEF из металла для работы с легким бетоном используется для монтажа в пено- и газобетон, основания из пемзы. Его установка достаточно простая и быстрая, предварительная подготовка отверстия не требуется — достаточно пары ударов молотком, чтобы дюбель погрузился в основание. Такая модель дюбеля используется совместно с шурупами для дерева и подходит для создания креплений во внутренней части помещения. Также она может использоваться использоваться при установке газо-, водо- и трубопроводов.

Складной пружинный анкер MF прекрасно подходит для установки подвесных потолков и инженерных систем, обеспечивая легкий и быстрый монтаж. Его можно применять для закрепления маленьких зеркал и кабельных каналов. Складной пружинный анкер выпускается в двух версиях — с крюком и резьбовой шпилькой, и применяется для сквозного монтажа. Также он подходит для установки в пустотелые материалы, ДСП, гипсокартон, а также цементно-волокнистые плитки во время выполнения внутренних работ.

Складной анкер MK создан для тяжелых подвесов и еще может быть использован при сквозном монтаже инженерных систем, кабельных каналов или подвесных потолков. Он выпускается с резьбовой шпилькой и крючком. Использовать его следует только внутри помещения, а установка может производиться также в гипсокартон, ДСП и цементно-волокнистые плитки.