Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Преимущества и особенности конструкции изделия

Дюбель фибер-джет MFJ от Mungo имеет ряд преимуществ, благодаря которым его можно легко и быстро установить в поверхность, создав надежное и долговечное крепление:

  • Изделие имеет сверлящий наконечник. С его помощью можно устанавливать дюбель без необходимости просверливать основание;
  • Дюбель также оборудован фиксаторы. Они гарантируют, что деталь не выпадет из отверстия, нарушив целостность соединения;
  • Благодаря режущей резьбе с большим шагом установить деталь намного проще, чем стандартный крепежной элемент;

Благодаря армированию стекловолокном дюбель MFJ не проводит электричество, что позволяет использовать для работы в среде, где есть риск получить удар током.

Области использования продукции

Фибер-джет MFJ — специальный дюбель, рассчитанный на легкие нагрузки. Его используют для установки светильников и других электрических приборов. Также изделие подходить для установки картин, небольших настенных полок, плинтусов или инженерных систем. Применяя эту деталь, следует всегда помнить, что она предназначена для работы с легкими и облегченными конструкциями. Помимо одинарного и двойного гипсокартона, дюбель MFJ можно монтировать в такие материалы, как ДСП и цементноволокнистая плита.

Установка дюбелей фибер-джет MFJ

Устанавливая дюбели МFJ от Mungo следует запомнить, что они рассчитаны на малую глубину полости. Но при соблюдении нескольких простых условий, установки пройдет быстро и без трудностей:

  • Следует поместить дюбель на насадку BIT, предназначенную для изделий MJP/MFJ, после чего заворачивать до конца;
  • После этого можно монтировать прикрепляемую деталь;
  • В конце нужно вкрутить шуруп при помощи соответствующей насадки;

Используя в монтаже специальную насадку Mungo BIT, пользователь качественно закрепит дюбель в правильном положении и создаст качественный крепеж. Помимо этого, насадку можно использовать для монтажа и дюбеля, и шурупа.