Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Особенности и применение дюбель-гвоздей от Mungo

Дюбель-гвозди пользуются большой популярностью у рабочих и строителей по многим причинам. В их число входят простая конструкция деталей, быстрый монтаж и множество типоразмеров.

Если клиенту необходимо добиться качественного результата, то первым делом следует использовать надежные элементы крепежа. Дюбель-гвозди подходят для установки элементов конструкции к поверхностям из разных видов кирпича (керамического, силикатного, пустотелого и полнотелого), бетона и натурального камня. Они часто применяются для работы с деревянными предметами, плинтусами, подвесными потолками, металлическими профилями и рядом других изделий. Также они применяются при сквозном монтаже.

Дюбель-гвозди Mungo поставляются в комплекте из двух деталей — гвоздя-шурупа и пластикового дюбеля. Именно винтовой гвоздь отличает этот элемент от стандартных крепежных деталей, имеющих стандартный шуруп. Товары вбиваются в основание молотком, а не завинчиванием, как обыкновенные дюбели. Для этого предварительно просверливается и готовится отверстие, а затем гвоздь вбивается в дюбель. При этом, гвоздь можно выкрутить из поверхности, как стандартный шуруп.

Строение таких деталей простое — оно похоже на конструкцию двухраспорных удлиненных дюбелей без стопорных элементов тангенциальной фиксации. Они не нужны, поскольку крутящий момент при установке отсутствует.

Необходимо учесть, что дюбель-гвозди следует использовать лишь с винтовыми гвоздями. Применять обычные шурупы нельзя, поскольку строение крепежа не подходит для монтажа через закручивание. Так как в строение дюбеля нет стопорных элементов тангенциальной фиксации, при закручивании он будет проворачиваться в отверстии. Помимо этого, форма осевого канала не подходит для высокой резьбы стандартных шурупов.

Разновидности дюбель-гвоздей

Дюбель-гвозди делятся на три основных вида по форме головки:

  • С потайной головкой;
  • С цилиндрической головкой;
  • С широкой головкой.

Также существуют дюбель-гвозди с потайной головкой. Они поставляются вместе с винтовым гвоздем с соединительной метрической резьбой.

Дюбель-гвозди не способны выдерживать слишком высокие нагрузки, но при этом их можно быстро установить. Это делает их более удобными в массовом применение, чем другие дюбельные крепежи.

Дюбельные элементы обычно создаются из качественного полиамида, а винтовые гвозди — из оцинкованной, окрашенной или нержавеющей стали. Крепеж из нержавеющих материалов не подвержен коррозии и используется для работ на открытом воздухе. Детали из оцинкованной или окрашенной стали применяются для работ внутри помещения. Окрашенные гвозди часто применяются для фиксации плинтусов.

В каталоге дюбель-гвоздей указаны габариты изделия и тип головки. Компания Mungo использует такую маркировку:

  • MNA — дюбель-гвоздь;
  • S — дюбель с потайной головкой;
  • Z — дюбель с цилиндрической головкой;
  • G — дюбель с широкой головкой;
  • m — винтовой гвоздь с соединительной метрической резьбой;
  • F — для фиксации плинтусов.

Так, MNAF 5 х 30 — дюбель-гвоздь для крепления плинтусов диаметром 5 мм и длиной 30 мм. А модель MNAm 6 х 35 / М6 — дюбель-гвоздь с соединительной метрической резьбой, шириной 6 мм, длиной 35 мм и типом резьбы М6.