Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Химические анкеры компании Mungo

Химические анкеры — это жидкий аналог крепежных деталей, позволяющий качественно фиксировать различные материалы без образования нагрузки в несущем материале. Это выгодно отличает их от стандартных механических анкеров. Также химические модели можно применять для фиксации пористых и ячеистых оснований.

ЯкорьОсобенности и применение товаров

Жидкий анкер состоит из арматурного элемента и связующего вещества. Эта технология базируется на затвердении жидкости в отверстии, что образует крепкое монолитное соединение. Клей заполняет все пустоты и неровности между материалом основания в отверстии и поверхности арматурной детали, что обеспечивает фиксацию. При этом изделие равномерно распределяет нагрузку, не создавая напряжение.

Чтобы осуществить монтажное крепление при помощи химического анкера, клиенту необходимо предварительно просверлить отверстие. Его следует тщательно очистить при помощи специальных инструментов, а если материал пустотелый, то нужно добавить сетчатую гильзу. Она исключит риск попадания клея в пустые места основания. В готовое отверстие заливается клеящая жидкость, а затем вводится шпилька или другая арматурная деталь. Если есть нужда, то положение детали можно изменить. Время затвердевание анкера зависит от состава и типа вещества, материала рабочей поверхности и температуры окружающей среды. Также химический анкер можно использовать в холодной обстановке.

ЯкорьДругие преимущества химических анкеров

Жидкие крепежные элементы отличаются универсальностью благодаря следующим качествам:

  • Повышенными несущими способностями, превосходящими таковые у обычных механических анкеров;
  • Образование качественных креплений при обработке пустотелых и ячеистых материалов, а также оснований с низкой прочностью;
  • Расстояние между поверхностью основания и креплением минимальное;
  • Возможность изменять положение детали, пока клей затвердевает;
  • Формирование монолитного сцепления с основанием;
  • Герметичное заполнение трещин, пустот и других неровностей;
  • Возможность использовать резьбовые детали любых габаритов;
  • Возможность монтировать крепеж в заполненные жидкостью отверстия и использовать анкер под водой;
  • Устойчивость к негативному влиянию окружающей среды.

Химические анкеры применяются во многих сферах деятельности, начиная с масштабного строительства и заканчивая небольшими бытовыми работами. Они особенно эффективны, когда нужно найти деталь для работы с высокими нагрузками.