Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Специальные виды креплений Mungo

Среди многообразия выпускаемых компанией Mungo анкеров и дюбелей существует целый ряд креплений узкоспециального назначения по типу базового основания, способу установки, назначению и т. д. В данной статье мы выделим несколько наиболее распространенных и востребованных видов крепежных изделий.

Дюбели Джет-Плаг MJP и Фибер-Джет MFJ оснащаются режущей резьбой, что способствует легкой и быстрой установке. Наличие фиксатора исключает вероятность самопроизвольного выкручивания крепежного элемента. Благодаря сверлящему наконечнику при создании креплений нет необходимости в предварительном сверлении отверстий, что значительно повышает скорость работы. Такие дюбели армированы стекловолокном и электрически изолированы, что позволяет использовать их для крепления электроизделий (например, светильников). Также их используют для крепления инженерных систем в помещениях, плинтусов, картин, легких настенных полок. Изделия серии Джет-Плаг могут использоваться для установки в гипсовые основания, ДСП, гипсокартон, цементно-волокнистые плиты, ячеистые бетоны. Дюбели Фибер-Джет позволяют работать с ДСП, гипсокартоном и цементно-волокнистыми плитами.

Анкер для пустотелых конструкций MHD обеспечивает простой и быстрый монтаж, выполняемый при помощи установочного инструмента. Используется для сквозного монтажа реек, настенных полок, легких зеркал, картин, светильников и других небольших предметов интерьера при работе с пустотелым керамическим и силикатным кирпичом, гипсокартоном, ДСП, цементно-волокнистыми плитами. Анкеры для пустотелых конструкций отличаются повышенной несущей способностью и гарантируют надежность креплений. Они комплектуются винтом с комбинированной головкой и поставляются уже в собранном виде. Наличие бортика способствует максимально надежному закреплению в базовом основании.

Металлический дюбель для легкого бетона MEFпредназначен для установки в пено- и газобетон, основания из пемзы. Его установка достаточно простая и быстрая, не требует предварительной подготовки отверстия — пара ударов молотком, и дюбель установлен в основание. Такая разновидность дюбеля применяется совместно с шурупами для дерева и подходит для создания креплений только внутри помещений. Может использоваться при монтаже газо-, водо- и трубопроводов.

Складной пружинный анкер MF идеально подходит для монтажа подвесных потолков и  инженерных систем, обеспечивая простую и быструю установку. Может использоваться для крепления небольших зеркал и кабельных каналов. Складной пружинный анкер выпускается в двух версиях (с крюком и резьбовой шпилькой) и предназначен для сквозного монтажа. Подходит для установки в пустотелые материалы, ДСП, гипсокартон, цементно-волокнистые плиты при выполнении внутренних работ.

Складной анкер MK предназначен для тяжелых подвесов и также может использоваться при сквозном монтаже инженерных систем, кабельных каналов, подвесных потолков. Выпускается с резьбовой шпилькой и крюком. Подходит только для внутреннего применения, установка может производиться в гипсокартон, ДСП и цементно-волокнистые плиты.