Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Фиксирующие элементы для химических анкеров Mungo

Ни для кого не секрет, что химические анкеры все чаще используются в строительной сфере, чему способствуют универсальность применения и уникальные эксплуатационные свойства. Они не создают напряжений в базовых материалах, а несущая способность на порядок превышает показатели стальных анкеров.

Как известно, для химической анкеровки требуется два элемента: клеевой состав и фиксирующий элемент (как правило, в виде металлического стержня). Компания Mungo предлагает несколько вариантов фиксирующих элементов для химических анкеров:

·         резьбовая шпилька: оцинкованная MGS и нержавеющая MGSr,

·         анкерная шпилька с гайкой и шайбой: оцинкованная MIT-S и нержавеющая MIT-Sr,

·         анкер-гильза (MIT-AKH),

·         анкерная гильза с внутренней резьбой (MIGH),

·         сетчатая гильза (нейлоновая MSH и металлическая MSM).

При создании креплений в бетоне в комбинации с клеевыми анкерами Mungo MIT-SE, MIT600RE, MIT-SP, MIT-E, MIT-COOL  производитель рекомендует использовать анкерные шпильки MIT-S и MIT-Sr, но также подходят резьбовые шпильки MGS и MGSr. В качестве фиксирующего элемента с химическими анкерами Mungo наиболее часто используется оцинкованная анкерная шпилька с гайкой и шайбой MIT-S.

Для изготовления стальных шпилек используются коррозионностойкие и углеродистые стали. Компания Mungo предлагает металлические фиксирующие элементы из оцинкованной стали класса 4.6, 5.8 и 8.8, нержавеющей стали А4. Коррозионная стойкость крепежей из углеродистых сталей создается оцинкованным покрытием. Что касается анкерных шпилек из коррозионностойкой стали А4, то устойчивость к коррозии достигается за счет повышенного содержания легирующих добавок.

Анкерные шпильки изготавливаются с метрической резьбой от М5 до М36 и длиной 1 метр. Резьбовые шпильки отрезаются под прямым углом и имеют резьбу по всей длине. Метровая длина фиксирующих элементов — достаточно выгодное решение, поскольку позволяет резать детали в построечных условиях под размеры, необходимые для каждого конкретного случая.

Нейлоновые сетчатые гильзы MSH также выпускаются в нескольких размерах диаметром от 9 до 18 мм и длиной от 50 до 130 мм под резьбу от М8 до М16. Металлические сетчатые гильзы MSM изготавливаются длиной 1 метр и диаметром от 11 до 20 мм, для резьбы от М8 до М16. Такой выбор крепежных элементов позволяет перекрыть все потребности для различных технических решений.