Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Фасадные дюбели Mungo для надежного монтажа

Дюбельная техника Mungo представлена достаточно разнообразным ассортиментом крепежа, позволяющего решать широкий спектр задач. И отдельный сегмент нейлонового крепежа составляют фасадные дюбели, представленные большим выбором изделий. Они предназначены для монтажа к фасадам зданий конструкций и оборудования.

Фасадные дюбели Mungo изготавливаются из высококачественного полиамида РА6, считающегося лучшим материалом для креплений. Он обладает отличными техническими свойствами: выдерживает температурный режим –40…+100 °C, не поддерживает горение и не воспламеняется, устойчив к динамическим нагрузкам и имеет высокое сопротивление деформации.

Фасадные дюбели изготавливаются с бортиком и без, комплектуются несколькими вариантами шурупов: с шестигранной и потайной головкой, с пресс-шайбой. Для наружного применения выпускается версия шурупа из нержавеющей стали, а для внутреннего использования — из оцинкованной стали. Большинство фасадных дюбелей имеют противопожарный сертификат F90, подтверждающий пожаростойкость крепежа для фасадных систем. Для предотвращения проворачивания крепежного элемента в отверстии дюбель оснащается стопорными крыльями, а с целью предупреждения при забивании дюбеля преждевременного расклинивания имеется специальный предохранитель.

Фасадный дюбель Mungo MB с шурупом выпускается с удлиненной расклинивающей зоной 70–90 мм и предназначен для пористых строительных материалов и пустотелого кирпича. Такие крепежи могут использоваться для сквозного монтажа стальных конструкций и фасадов при работе с пено- и газобетоном, пемзой, гипсом, пустотелым силикатным и керамическим кирпичом. Фасадный дюбель Mungo MB-SK комплектуется шурупом, в головке которого предусмотрено отверстие в головке под MN5 или резьбу М5. Он подходит для легких креплений изоляции, почтовых ящиков, жалюзи и др.

Фасадный дюбель Mungo MBR с шурупом имеет стандартную зону расклинивания длиной 50 мм и подходит для создания креплений в полнотелом бетоне, камне и кирпиче. Предназначен для сквозного монтажа стальных конструкций, фасадов.

Универсальный фасадный дюбель Mungo MQL изготавливается по технологии Quattro. Расклинивание при монтаже осуществляется в четырех направлениях, благодаря чему крепеж способен выдерживать увеличенные нагрузки. Главная особенность дюбелей MQL — универсальность применения. Они позволяют производить монтаж почти во все строительные материалы: полнотелый и пустотелый, керамический и силикатный кирпич, обычные и ячеистые бетоны, природный камень. Такой крепеж может применяться при общестроительных работах, для крепления вентилируемых фасадов, изоляции, стальных профилей, кровельных и фасадных подконструкций.