Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Дюбель для пустотелого кирпича ML

Для создания креплений в строительных конструкциях из пустотелого кирпича компания Mungo специально разработала дюбель ML. Он идеально подходит для применения в кирпичной кладке. Крепеж изготавливается из полиамида PA6, одного из лучших материалов в сфере креплений с отличными техническими свойствами.

Кроме установки в керамический и силикатный пустотелый кирпич, силикатный полнотелый кирпич, дюбель Mungo ML может использоваться при работе с гипсом, бетоном обычным (прочность на сжатие 25 Н/мм²) и ячеистым (пемза, пено- и газобетон). Он применяется для крепления облицовки, изоляционных материалов, рам и др. Для крепления жалюзи рекомендуется дюбель MLK.

Особенности дюбелей Mungo ML

  • Специальная защита исключает проворачивание крепежа на начальном этапе установки. Это обеспечивает удобство монтажа и надежность креплений.
  • Дюбели ML6 и ML8 имеют специальную конструкцию, и при заворачивании шурупа происходит их скручивание.
  • Установка ML14 и MLK 14 производится с использованием резьбовой шпильки М10.
  • В дюбелях MLK предусмотрен бортик для легкого контролирования глубины установки.

Дюбели Mungo серии ML выпускаются в разных размерах: диаметром 6–8 мм при длине 60 и 80 мм, диаметром 10–14 мм при длине 90 и 120 мм. Соответственно, при более высоких показателях длины и диаметра, выше и рекомендуемая нагрузка на вырыв. Технические характеристики указываются производителем для каждого размера крепежных элементов.

Особенности установки дюбелей Mungo ML

Для установки дюбелей можно использовать шурупы с метрической резьбой, а также для дерева и ДСП. Крепеж подходит для сквозного и предварительного монтажа, наружного и внутреннего применения.

Предварительно в базовом основании пробуривается отверстие соответствующего диаметра. Сверление производится в безударном режиме с использованием сверла определенного размера. В подготовленное, просверленное и очищенное отверстие вставляется дюбель, после чего закрепляемый материал прижимается шурупом.