Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Специальные анкеры Mungo для решения особых задач

Торговая марка Mungo презентует множество крепежных элементов, предназначенных как для традиционного применения, так и для разрешения более сложных вопросов, которые требуют применения специальных разработок. Такие разновидности креплений Mungo позволяют удовлетворить определенные потребности, которые возникают в процессе выполнения ремонта и отделки. Производитель изготавливает серию деталей крепежа в соответствии с современными технологическими решениями. Изделия полностью отвечают последним требованиям, которые предъявляются к долговечности и прочности приспособлений.

Разновидности крепежей

В своем каталоге компании Mungo представляет широкое разнообразие товаров, предназначенных для разных нагрузок. При помощи крепежных элементов можно выполнять следующие виды работ:

  • монтаж водо-, газо- и трубопроводов;
  • установка приборов освещения, зеркал, настенных полок, карнизов, электропроводки и пр.

Специальные анкеры подойдут для крепления к разным основаниями, в том числе бетону, газо- и пенобетону, гипсокартону, кирпичу, ДСП и пр. Среди подобных разновидностей крепежных деталей Mungo любой мастер сможет выбрать изделия, идеально подходящие для запланированных работ. В продаже есть угловые винтов, дюбели (в том числе складные и таро-дюбели) и многое другое.

К специальным видам крепежей относятся складные и складные пружинные анкеры Mungo. Рассмотрим характеристики этих изделий. Так, MK складной анкер представляет собой специальную разновидность крепежа, предназначенную для того, чтобы устанавливать тяжелые подвесы. Одной из особенностей изделий является простота их конструкции, которая обладает большой несущей способностью. Приспособления производятся с резьбовыми шпильками и специальными крюками. С помощью складного анкера Mungo монтируют рейки, подвесные потолки, зеркала, вентиляционные коробы, лотки с проводами в гипсокартонные основания или ДСП. К преимуществам изделий следует отнести высокую пожароустойчивость, простоту и быстроту в установке.

Монтажные работы подразумевают просверливание отверстия в перекрытии. Затем необходимо сложить распорку и засунуть анкер в выемку. После чего распорку зацепляют за краешек отверстия и тянут на себя до тех пор, пока она не зафиксируется в горизонтальном положении. При закручивании гайки нужно выставить крепежную деталь в нужное положение. Если говорить о MF складных пружинных анкерах, то необходимо отметить, что в отличие от предыдущего варианта они раскрываются при помощи пружины.

Среди основных особенностей приспособлений следует выделить наличие втулочной гайки, крюка или шпильки в одном комплекте. При выполнении работ нужно учесть, что минимальная глубина отверстия должна составлять 35 миллиметров. Пружинные изделия используют при сквозном монтировании реек, подвесного потолка, зеркал, которые имеют небольшой вес в пустотелые основания. Среди достоинств таких крепежей можно также выделить легкость в установке, пожароустойчивость и надежность. При монтаже необходимо просверлить выемку, после вставить пружинный анкер Mungo внутрь. При этом распорки должны быть сложены. Затем, после того, как распорки раскроются, анкер закрепляют гайкой.

Mungo: изделия для профессионального применения

Чтобы дать гарантию надежности креплений, компания Mungo проводит регулярный контроль крепежных элементов, проверка оборудования и лабораторий. Использование продукции данного бренда обеспечивает создание долговечных соединений.