Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Крепление для строительных лесов Mungo

При строительстве домов, зданий и сооружений, выполнении объемных ремонтных и отделочных наружных работ всегда используются такие вспомогательные конструкции как строительные леса. Они необходимы для размещения рабочих и материалов, создания комфортных и безопасных условий труда.

Важным моментом при использовании строительных лесов является их надежная фиксация к стенам. Для этих целей компания Mungo предлагает специальные крепления для строительных лесов. Они подходят для монтажа в бетон, полнотелый и пустотелый кирпич, гарантируя надежное закрепление конструкций. Кроме монтажа строительных лесов они используются и для крепления тросов.

Дюбель для строительных лесов Mungo MGD изготавливается из полиамида PA6 (высококачественный нейлон). Это крепежный элемент с сегментами, раскрывающимися при установке в двух направлениях. Наличие бортика и предохранителя обеспечивают удобство контролируемой установки. Крепеж соответствует нормам стандарта DIN 4420 для рабочих и защитных лесов.

Совместно с дюбелем MGD используется крепление для лесов MGV, представляющее собой стальной шуруп с кольцом. На стержне, выше резьбы, предусмотрена специальная маркировка для визуального контроля глубины установки. При изготовлении кольца используется прочное сварное соединение, гарантирующее безопасность создаваемого крепления в соответствии с нормами стандарта DIN 4420.

Крепление для лесов Mungo MGVm представляет собой стальной болт с метрической резьбой и кольцом. Крепежный элемент изготавливается из стали класса прочности 5.8. Кольцо имеет прочное сварное соединение, гарантирующее безопасность крепления. На стержне предусмотрена маркировка глубины установки для удобного визуального контроля и правильного монтажа. Крепление MGVm применяется для установки в бетонные основания.

После демонтажа креплений строительных лесов в стенах остаются отверстия с дюбелями. Для возобновления привлекательного внешнего вида стен рекомендуется использовать специальные заглушки MVS. Это пластиковые декоративные элементы, позволяющие аккуратно закрыть отверстия после проведения демонтажных работ. Их размер специально рассчитан на внутренний диаметр дюбеля MGD 10–12 мм, а длина ножки элемента составляет 40 мм.