Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Анкер-болты Mungo m3

Каталог крепежных изделий Mungo включает большой выбор высоконадежных изделий для создания креплений в разных основаниях. Используя технологию холодного формования, в 1997 году компания начала выпуск стальных анкер-болтов m3. По своей конструкции они предсталяют анкерный болт с расклинивающим элементом на конце шпильки.

Анкер-болты Mungo m3 изготавливаются из углеродистой стали с покрытием Geomet, обладающим высокой коррозионной устойчивостью. Проведение лабораторных испытаний изделий в камере солевого тумана демонстрирует коррозионную устойчивость анкера не менее 240 часов, что на порядок выше, чем у горячеоцинкованных анкеров (150 часов).

В соответствии с допуском ETA анкер-болты Mungo m3имеют техническое свидетельство (опция 1), что подтверждает возможность установки крепежных изделий в бетон (растянутую и сжатую зоны).

Конструкционные особенности анкер-болтов Mungo m3

  • Утолщение сегментного кольца обеспечивает фиксацию анкера сразу же на начальном этапе установки.
  • Удлиненный расклинивающий сегмент для экстренной автофиксации. За счет ассиметричного расклинивания несущая способность креплений не  даже в ухудшается даже в треснувшем бетоне.
  • Простая установка за счет фаски на расширительном конусе и сегментах, упрощающей процесс установки на начальном этапе.

Анкер-болты Mungo m3 применяются для сквозного и предварительного монтажа. Установка производится методом контролируемого расклинивания, при этом крепление удерживается в базовом основании за счет трения расклиненных частей.

Сфера применения анкерных креплений m3 с покрытием Geomet достаточно обширна. Это монтаж стальных конструкций и подконструкций, перильных ограждений, установка станков, профилей, высоких стеллажей, кабельных станков и пр.

Технические характеристики

Широкий размерный ряд анкер-болтов Mungo m3охватывает все основные потребности. Они выпускаются с резьбой M8, M10, M12 и M16 в нескольких вариантах длины для каждого диаметра. Благодаря большому выбору типоразмеров можно подобрать вариант крепежа для создания различных креплений.