Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Клеевой анкер Mungo MVA

Самые простые материалы для химической анкеровки — клеевые составы в капсулах. Они предназначены для установки одного анкера, и при необходимости создания единичных креплений являются наиболее практичным и экономичным решением.

В каталоге Mungo представлен капсульный клеевой анкер MVA. Он выпускается в виде герметичной стеклянной гильзы (капсулы), заполненной химическим составом.

Химический анкер MVA рекомендуется для использования при работе с бетонными основаниями и природным камнем. Он имеет свидетельство ЕТС по опции 8, что допускает установку в сжатую зону бетона. Это хорошее решение для использования в общестроительных работах. С помощью данного анкера выполняется монтаж перильных ограждений, стальных подконструкций, кабельных каналов, крепление оборудования и др.

Специальный состав MVA позволяет проводить установку под водой. Практичность анкера обуславливается и широким температурным режимом эксплуатации креплений: –40…+50 ºС, а кратковременно — –40…+80 ºС.

Применяется такой химический анкер совместно с анкерными шпильками MVA-S. Заостренный край шпильки (45°) облегчает ее вхождение в капсулу. Для правильного монтажа предусмотрена разметка глубины установки, позволяющая закрутить элемент точно на нужную глубину. Продукты из оцинкованной стали применяются для установки внутри помещений, а для наружного применения предлагаются варианты из нержавеющей стали.

Время отверждения состава зависит от температурного режима. После установки анкера полная несущая способность достигается через 10 минут (при 30 ºС и более) и через 5 часов (при –5…+5 ºС).

Установка анкера MVA достаточно простая и быстрая, производится вращением с ударом. Создаваемые крепления выдерживают высокие нагрузки при небольших краевых и межосевых расстояниях.

Порядок использования

При проведении анкеровки сначала подготавливается отверстие соответствующих размеров (диаметр, глубина). После сверления отверстие необходимо очистить от пыли и осколков строительного материала, используя для этого щетку и насос для продувки. Затем в подготовленное отверстие вставляется капсула с клеевым составом и вкручивается шпилька.

При ввинчивании металлического крепежного элемента оболочка и внутренняя перегородка капсулы разрушаются, компоненты химического состава смешиваются, что приводит к полимеризации. После полного отверждения клеевой смеси крепление готово к эксплуатации и нагрузкам.