Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Дюбель-гвозди Mungo

Среди крепежных элементов для быстрого монтажа особую популярность завоевали дюбель-гвозди. Они широко используются при ремонте, проведении отделочных работ, позволяя быстро и надежно закрепить практически любые детали и элементы в большинство строительных материалов.

Дюбель-гвозди Mungo поставляются в стандартном комплекте: дюбель и специальный гвоздь. Как и при производстве всех остальных дюбелей Mungo, для их изготовления используется полиамид PA6. Это высококачественный нейлон, обеспечивающий крепежным изделиям более высокие эксплуатационные характеристики по сравнению с обычными пластиками. Полиамид PA6 устойчив к высоким и низким температурам, обладает оптимальной устойчивостью к деформациям, выдерживает динамические нагрузки, а также способствует снижению звукопередачи между закрепляемой конструкцией и базовым основанием.

Конструкция дюбель-гвоздей Mungo имеет ряд особенностей:

  1. Увеличенная зона раскрытия. Несущая способность крепления существенно повышается за счет увеличения зоны раскрытия.
  2. Специальная резьба. Шуруп имеет специальную резьбу, позволяющую выполнять регулирование крепления и демонтаж.
  3. Усиленные основание шейки шурупа и головка. При забивании дюбели выдерживают большие нагрузки. Усиленное основание шейки шурупа плотно прилегает к шейке дюбеля, предотвращая излом и повреждение крепления.
  4. Три типа бортиков. В зависимости от типа крепления можно выбрать дюбель с подходящим типом бортика: широким (G), цилиндрическим (Z) и потайным (S).

Строительные материалы

Дюбель-гвозди Mungo обеспечивают быструю и простую установку в большинство строительных материалов. Они могут использоваться при работе с бетоном, кирпичной кладкой (пустотелый и полнотелый, силикатный и керамический кирпич), природным камнем.

Применение

Сфера применения дюбель-гвоздей Mungo включает разные направления деятельности. Они подходят для крепления деревянных конструкций, плинтусов, рам, стальных профилей, гипсокартона и др. Дюбель-гвозди MNA представляют собой универсальное решение для создания креплений. Они представлены несколькими вариантами: с потайным, цилиндрическим и широким бортиком, с метрической соединительной резьбой.

Для крепления плинтусов производитель специально разработал дюбель-гвозди MNAF, которые представлены в нескольких цветовых решениях (по цвету головки шурупа): белый, черный, желтый, коричневый. Для создания водонепроницаемых креплений предлагаются дюбель-гвозди Mungo MNAr-N, которые комплектуются металлической шайбой и неопреновой прокладкой.