Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Как правильно использовать изоляционные крепежи

Изоляционные крепежи играют весьма важную роль в проведении строительных работ, обеспечении и удержании тепла. Но каким образом их использовать правильно, так, чтобы они приносили максимум пользы и минимум забот?

Принципы использования изоляционных крепежей

Давайте рассмотрим это более детально для того чтобы, когда понадобится, можно было выполнять все это таким образом, чтобы результат служил долго и прочно.

  • Для начала необходимо как можно прочнее закрепить материал для крепления (например, пенопласт, минеральную вату), потом выбрать тот дюбель, который подойдет для этого. Помните о том, что выбор крепежа отвечает за то, насколько будет надежной теплоизоляция и, как долго это будет служить. Только если это будет грамотно, изоляция будет прочной и не доставит проблем.
  • Но какой же изоляционный крепеж подобрать? Сегодня существует большое разнообразие подобных типов, и это может вызвать растерянность. Причем не только у строителя-любителя, но даже у профессионала. В первую очередь, нужно отталкиваться от выбора материалов, для которых понадобился изоляционный крепеж. Еще обязательно учитывайте тот момент, является ли это материал для стены или же для оштукатуренной поверхности. 

Как выбрать изоляционный крепеж

Уже, исходя, от всех этих факторов, лучше всего обращать внимание на изоляционные крепежи такого типажа:

  • Крепежи для материалов, что отличаются плотностью. Речь может идти о бетоне, кирпичах. Для этого придется использовать дюбель, где есть короткая распорная база.
  • Если нужен дюбель для дырчатого материала или пустотелого, например, газобетона или старого кирпича, что уже крошиться, тогда нужна увеличенная распорная база.
  • Если отработанная поверхность остается открытой, тогда нужно выбрать дюбель, где есть металлические гвозди или же термоголовка из пластика. Такая деталь позволит предотвратить потемнения от наличия гвоздя.

Все крепления для изоляции должны выбираться с тщательностью, поскольку от них зависит очень многое, в первую очередь качество проделанной работы и ее результат. Старайтесь не экономить на этом, потому что дешевые материалы никогда ни к чему хорошему не приводили.

Крепежи играют гораздо большую роль, чем может показаться на первый взгляд. Обращайтесь только к проверенным производителям, которые известны своим товаром и готовы за него отвечать.