Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Области использования алмазного диска Mungo

В процессе строительных и ремонтных работ часто возникает ситуация, когда необходимо обработать или порезать твердый материал. Это значит, что нужно использовать режущий инструмент с большей прочностью и твердостью, чем обрабатываемая основа. Многие специалисты предпочитают применять универсальный алмазный диск Mungo 230х22 для сухой резки, который отлично справляется с данной задачей. Алмаз является самым твердым материалом на земле, поэтому его уместно использовать для таких целей. Но это не единственная причина, почему эти диски так популярны.

Сферы применения

Диски с алмазным напылением обладают большой режущей силой, так как значительно превосходят сопротивление, которое им оказывает им твердая поверхность. Их применение позволяет существенно снизить нагрузку на инструмент, к которому крепится сам круг. Благодаря таким свойствам существенно повышается производительность таких инструментов и увеличивается ресурс их эксплуатации.

Среди дополнительных достоинств можно отметить следующее:

  • высокий уровень точности обработки поверхности;
  • чистота шва;
  • мягкость в работе.

Как правило, такие изделия активно применяются не только для порезки, но и для заточки, а также в процессе шлифовки. В качестве оснастки их используют для целого ряда инструментов:

  • плиткорезы;
  • шлифовальные конструкции;
  • станки по разрезке камня;
  • отрезное оборудование.

Особенности

Область использования во многом зависит от типа режущей кромки. Она может быть 2-х видов: сплошной и сегментной. Если требуется обработка высокой точности для отделочных материалов, включая керамическую плитку, то лучше всего использовать сплошные круги. Кромка у них не прерывается, что обеспечивает высокий уровень точности при формировании шва. При помощи такого круга удобно шлифовать края плитки, а также других декоративных отделочных материалов, так как линия цельная, что позволяет создать практически идеальную поверхность шлифовки.

Такие круги практичны и в процессе создания сложных форм из керамической плитки. Их недостаток лишь в том, что они способные чрезмерно перегреваться, поэтому их необходимо охлаждать при помощи небольших перерывов или воды.

Сегментированные диски используются более широко, так как обладают целым рядом достоинств. Главным преимуществом является более высокий уровень отвода тепла за счет использования сегментов. Такая конструкция позволяет значительно увеличить производительность выполняемых работ, а также стойкость круга к большим нагрузкам.

Уровень точность благодаря использованию сегментов более низкий в сравнении со сплошными, но не настолько, чтобы не использовать их при работах, требующих высокой точности. В основном используются для резки бетона, а также более твердых материалов, включая гранит и кирпич. Если к чистоте поверхности не применяются слишком строгие требования, то лучше всего использовать именно сегментированные круги.