Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Выбираем химические анкеры: виды, их преимущества и недостатки

Технология инъектирования стала самой надежной в последние 20 лет. Применяется данный метод для укрепления поверхностей, монтажа конструкций, заполнения трещин и гидроизоляции и т.д. Материалы, используемые при данном методе — это химические анкеры, паркеры, болты или шурупы.

Сегодня мы поговорим о выборе химических анкеров, разберем их преимущества и недостатки на примере продукции компании Mungo.

Химические анкеры Mungo производятся в двух вариантах:

  • Ампулы.
  • Картриджи.

Ампулы: это стеклянные гильзы, заполненные эпокси-акрилатом, который обладает клеевым свойствами. Монтируются ампулы MVA анкеры в природный камень и бетон, преимущественно в пористые структуры, с небольшими трещинами. Используются при монтаже перил, ограждений, различного рода конструкций, в отделочных и ремонтных работах. Принцип их установки прост: ампула вкручиваются в трещину, где стеклянная капсула лопается и клеевой состав заполняет трещину, при этом осколки стекла армируют образовавшиеся соединение.

Преимущества ампульных MVA анкеров в их небольшом размере требует минимального расстояния между креплением и конструкцией, они идеально подходят для небольшого количества неглубоких трещин.

Картриджи: представляют собой баллончики или тубы с клеевым составом. Они идеально подходят для любых работ, где имеется множество трещин, даже крупных и глубоких. Используются при монтаже конструкций бетонных, железобетонных, а также метллопрофиля, для укрепления бетона и природного камня, позволяют сделать конструкцию устойчивой и крепкой.

Mungo производит несколько типов картриджей MIT:

  • С двумя баллончиками (с клеем и отвердителем) MIT600RE с эпоксидной смолой — при использовании смешиваются два химических состава и соединение становится более прочным.
  • Картриджи с составами для высокопрочных соединений MIT-SE Plus с винилэстеровой смолой, без стирола.
  • Двухкомпонентные картриджи MIT-SP с полиэстером, без стирола.
  • Химически стойкие MIT-E из эпокси-акрилата.
  • Двухкомпонентные химически стойкие анкеры для использования при минусовых температурах MIT-COOL.

Главное преимущество картриджей в том, что их можно применять для множества трещин, а также в том, что вы самостоятельно дозируете количество состава для определенных трещин. К тому же они являются отличными гидроизоляционными материалами и обладают пожаробезопасностью. Большой ассортимент картриджей Mungo позволяет подобрать материал для конкретных целей и сделать соединение надежным и прочным, а конструкцию устойчивой и долговечной.