Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Виды и назначение нейлоновых дюбелей

Для крепления тяжелых конструкций и деталей в строения и поверхности из материалов не цельных или полых стоит использовать крепления с предварительной фиксацией. Универсальным решением в сфере крепежей и крепёжных систем стало производство дюбелей различного производства и направлений. На сегодняшний день отличительным знаком качества пользуются дюбели и крепёжные системы компании Mungo. Устройство дюбелей достаточно простое и дюбели Mungo широко применяются не только в профессиональном строительстве, но и в бытовых условиях установления креплений.

Нейлоновые дюбели Mungo

Большой популярностью пользуются нейлоновые дюбели Mungo. В производстве компании Mungo есть широкий ассортимент нейлоновых дюбелей. Дюбель нейлоновый обычный, нейлоновый дюбель с бортиком, длинный нейлоновый дюбель, дюбель MQ Quattro, многофункциональный дюбель и дюбель для пустотелого кирпича. При выборе вида дюбеля, важно учитывать назначение применения и материал, в который устанавливается дюбель. Рассматривая отдельно каждый вид дюбелей, стоит обратить внимание, что большим спросом в установке тяжелых конструкций в природный камень или бетон, пользуется дюбель нейлоновый MN. 

Нейлоновый дюбель MN можно применять как внутри, так и снаружи помещений. В случаях, когда необходимо контролировать глубину установки дюбеля в материал, рекомендуется использовать дюбель нейлоновый с бортиком. Дюбель с бортиком точно и надёжно определяет установку дюбеля в материал. Использование нейлонового дюбеля с бортиком позволяет предотвратить нарушение поверхности, в которую устанавливается дюбель. Производители компании Mungo предусмотрительно разработали нейлоновые длинные дюбели, которые чётко и надёжно устанавливаются в глубокие поверхности различных материалов. Длинные дюбели Mungo отлично фиксируют крепеж и не позволяют ему сместиться при установке. 

Универсальный и особо прочный крепёж от компании Mungo это нейлоновый дюбель MQ Quattro. Особая техника изготовления дюбеля MQ Quattro позволяет ему выдерживать даже повышенную нагрузку. Для установки конструкций даже в пустотелые материалы были разработаны многофункциональные нейлоновые дюбели Mungo. Благодаря многофункциональным дюбелям можно установить конструкцию любой сложности и веса в различные материалы (кирпич, дерево, газобетон, природный камень). Как правило, кирпичная кладка это особый материал, для работы с которым требуются особые крепежи и инструменты. Именно для таких пустотелых материалов и были разработаны нейлоновые дюбели для пустотелого кирпича. Конструкция данного вида дюбелей прочно и надёжно устанавливает крепеж, не нарушая при этом текстуру и целостность самого кирпича.