Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Буры Mungo. Виды и сфера применения

Ремонтные и строительные работы не обходятся без сверления отверстий в твердых материалах, таких как кирпич, бетон, плит из натурального и/или искусственного камня. Учитывая специфику материала, необходимо использовать высококачественные буры, чтобы избежать трещин, крупноамплитудных погрешностей относительно объема используемого шурупа и так далее. Компания Mungo предлагает широкий ассортимент буров, изготовленных из высококачественной стали. Преимущество металлических буров от компании Mungo – устойчивость к воздействию высокий температур, то есть стержень бура при нагревании от сверления (механическое трение о поверхность), не будет терять своей прочности и остроты.

Следовательно, это качество позволяет увеличить длительность одного захода, сократить вынужденные интервалы отдыха между заходами, а так же позволяет работать при сверхвысоких скоростях, сокращая общее время работы.

При выборе бура обратите внимание на важные параметры:

  1. Спиральная часть. Исполнение это части не должно иметь зазубрин, неровностей и шероховатостей, чтобы не увеличивать амплитуду погрешности в отверстии. Расстояние между завитками спирали должно быть равное на протяжении всего бура. По краям завитков спирали обязательно должны быть полости для отвода пыли в виде небольших желобков. Сердцевина должна быть идеальной ровной и прочной.
  2. Еще один спиральной части, чем больше крутизна завитка, тем более глубокое отверстие можно просверлить, при этом скорость работы будет больше.
  3. Внутренняя часть бура должна иметь специальную полость, а хвостик бура должен иметь небольшую канавку. Благодаря этой канавке буры невозможно вставить в электрическую дрель и работать можно только при помощи перфоратора.
  4. Материал, из которого изготовлен бур. Поскольку бур предназначен для сверления очень жестких поверхностей, материал так же имеет повышенную жесткость. Популярностью пользуются буры от компании Mungo с алмазным наконечником.
  5. Длина бура. Тут все закономерно, чем глубже необходимо отверстие, тем длиннее выбирается бур. Но важно помнить, что принцип работы бура заключается не только в сверлящем вращающем моменте, но за счет поступательных ударных движений. Это качество является принципиальным отличием бура от сверла повышенной прочности.

Компания Mungo обладает всеми сертификатами контроля качества продукции, а так же высшим уровнем сервиса и заботы о своих покупателях.