Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Металлические анкеры Mungo

В процессе реставрационных, ремонтных и строительных работ не обойтись без надежных крепежей. На сегодняшний день известно несколько основных видов крепежей, например, химические и металлические. Каждый из видов подходит для решения определенного типа задач. Металлические анкеры можно справедливо отнести к наиболее востребованному на сегодня типу крепежей. Компания Mungo предлагает клиентам различные модели металлических анкеров, отличающихся конструкцией, геометрией и другими характеристиками.

Конструкция анкера достаточно проста. Основным ее элементом является металлический стержень, на котором нарезается резьба. Они могут использоваться для крепления в различных строительных материалах. Кроме того, часто анкеры применяют для соединения различных элементов сложных конструкций. Металлические анкеры Mungo можно использовать с разными материалами, включая различные металлы, природные камни, бетон, кирпич, дерево и др.

Одной из отличительных особенностей крепежей от компании Mungo является их прочность и способность выдерживать достаточно большие нагрузки. С помощью анкеров Mungo можно устанавливать различные конструкции без каких-либо рисков. Например, их часто используют для монтирования кондиционеров, рекламных щитов или фасадов.

Высокого показателя прочности производителю удалось добиться за счет использования в конструкции проверенных и надежных материалов, включая цветные металлы с сталь. Продукция бренда Mungo надежно защищена от негативного воздействия коррозии, что позволяет существенно увеличить ее долговечность. Коррозийная защита обеспечивается за счет защитного химического состава, который наносится на поверхность.

Основные виды металлических анкеров Mungo

Компания Mungo разрабатывает и выпускает разные виды металлических анкеров, которые подходят для выполнения различных задач.

  • Разжимные анкеры. Основой конструкции таких крепежей являются лепестковые гильзы. Внутри таких гильз располагается четырехгранная гайка конической формы. Процесс монтирования следующий: гайка затягивается при помощи болта или специальной шпильки. В процессе затягивания лепестки гильзы разживаются, что позволяет увеличить площадь контакта с поверхностью и обеспечить надежное крепление. Данные виды анкеров можно устанавливать даже в пустотелые материалы за счет достаточно большой площади распора.
  • Клиновые анкеры. Как правило, за счет своих конструктивных особенностей, клиновые анкеры позволяют монтировать большие тяжеловесные металлические конструкции, навесы. Кроме того, их часто применяют для установки тяжелого оборудования, например, промышленных кондиционеров. Основой конструкции являются стержни их прочной стали или сплавов металла, которые на одном конце комплектуются распорным узлом, в то время как на другой конец нарезается резьба.
  • Втулочные анкеры. Чаще всего используются при строительстве и устанавливаются в каменные и бетонные конструкции. Основа конструкции – распорная гайка, которая в процессе монтирования распирается при помощи винта с клиновидной гайкой, который проходит внутри втулки.

При выборе той или иной модели металлических анкеров от компании Mungo нужно обязательно обращать внимание на тип крепежа, необходимую прочность, выдерживаемый вес, а также тип материала, с которым предстоит работать. Таким образом удастся получить максимально прочный крепеж, который прослужит очень длительное время.